华尔街英语怎么样?学习效果到底好不好

  • A+

华尔街英语怎么样?最近,在网上找在线英语培训机构,看到比较多人推荐的是华尔街英语这家英语培训机构,但是不知道是否真的好,对英语培训机构没有过多的了解,想知道华尔街英语怎么样,有什么优势?

经过自己多番的了解,以及上了试听课程,对华尔街英语有了一定的认知。所以,下面就把自己了解的情况总结出来,分享给其他准备也报英语培训机构的人,做个参考,希望对你们有所帮助。
华尔街英语怎么样
一、华尔街英语师资力量。

华尔街英语怎么样?华尔街英语目前拥有6000+外教,来自于以英语为母语的欧美国家,全部持有国际英语教学资格证书,从事英语教育3年以上的经验,每个课程的外教,都具备着专业的课程知识,可以说华尔街英语的外教很优秀。刚接触英语的少儿,以培养学习兴趣为主,如果家长把孩子送到传统的英语培训机构,对少儿的学习成长是很不利的,然而一对一在线英语学习能针对少儿的特点进行教育,互动式教学,小孩子都很喜欢。免费试听:

华尔街英语的英语口语课程,上课时间灵活,只要通过网络便与外教一对一进行学习,不受时间和地域的限制。一般提前半个小时预约外教就可以上课,有事的话,不会扣课时,很灵活的运用的碎片化的时间来学习英语口语,为大家学习英语口语节约了很多的时间,这样的上课时间很合适上班族和学生党。

二、华尔街英语教学模式。

华尔街英语主打外教一对一教学模式的,不管是英语口语还是其他英语培训的,都是一对一教学,教学方案根据个人情况定制的,针对性强,学习效果明显,尤其是英语口语方面,天天跟外教练习口语,口语提升较快。

三、华尔街英语收费详情如下:

一年的收费20680元,包括96节主课,30节辅课,48节绘本课,以及复习课12节,共186节课。如果只算主修课的情况下是20680÷96=215.41元一节课;

两年的收费36888元,其中包括192节主课,80节辅课,96节绘本课,以及复习课24节,共392节课。同样排除其他课程只算主课是36888÷192=192.13元一节课;

三年的收费53598元,包括288节主课,140节辅课,144节绘本课,以及36节复习课,共608节课。依旧按照上面两个方式计算是53598÷288=186.1元一节课。

华尔街英语怎么样?从华尔街英语的各方面总体来看,个人还是觉得很不错。加上自己去上了华尔街英语的英语口语课程,觉得华尔街英语外教教学过程有群,比较懂得如何激发起你对英语的兴趣,所以再三对比之后,还是觉得华尔街英语的性价比好。现在学习快半年了,英语发音、语法、句子方面的进步还蛮大的,一对一教学针对性真的很强,学习效果很不错,打算再继续报多半年,巩固基础。

华尔街英语怎么样?学习效果到底好不好

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: